ВЕРНУЛИСЬ ПРИЗНАКИ КЛИМАКСА В 34

№1043261 Вернулись признаки климакса в 34
Елена Жен., 35 лет. Россия Тихорецк
Вопрос такой. В прошлом году начинался ранний климакс, назначили принимать ок для восстановления. Пила около 4 месяцев , месячные вернулись, признаки климакса ушли. Бросила
ок потому что очень пекло в желудке. Сейчас нахожусь на лечение у гастроэнтеролога. Легу ГЭРБ.
И чувствую что признаки климакса вернулись, уже около недели...
Подскажите какие препараты можно принимать, без вреда для желудка. Фгдс показал что весь желудок воспален. И может ли из за климакса обостриться желудно кишечные болезни?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При истинной менопаузе могут обостряться все хронические болезни. Терапия таких нарушений возможно с использование гормональных препаратов трансдермальных форм. Существует: дивигель ( эстрогены) и прожестожель (прогестерон). Конкретную схему терапии подбирает доктор на очном приёме, после ряда обследований.