ЭСКАПЕЛ

№1043800 Эскапел
Настя Жен., 25 лет. Минск
Здравствуйте, на 10 дц во время па слез презерватив, выпила эскапел сразу. Через неделю началось кровотечение как месячные , на 17 дц. Это опасно? Сильно ли влияет этот препарат на здоровье? Принимаю второй раз в жизни ( первый был год назад)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Препараты экстренной гормональной контрацепции (Эскапел), негативно влияет на здоровье женщины, так как является гормональной бомбой для организма. Поэтому и начались менструально подобное кровотечение на фоне дисфункции яичников.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Конечно, препарат оказывает влияние на организм. Насколько выражено будет нарушение гормонального фона покажет только время. В целом, теперь следует ожидать менструацию отсчитывая срок от данного кровотечения.