АКРАНИЯ ПЛОДА
№1044476 акрания плода
олеся Жен., 24 лет. новосибирск
17.04.2019 11:12
Здравствуйте, мне 24 года. Беременность первая, не запланированная. Вредных привычек нет. Супругу тоже 24. из вредных привычек: употребление алкоголя (пиво). В 9 недель встала на учет в консультацию. Сдала анализы (кровь: ВИЧ, гепатит, сифилис, группа (1+), моча, мазки на инфекции - все результаты в норме). Во время беременности много нервничала. в 12 недель на плановом УЗИ: поставили диагноз акрания плода. Сделала аборт. результаты гистологии: по совокупности данных гистологического исследования картина свидетельствует о признаках гормональной патологии, что проявляется в неполноценной гравиданой трансформации. Наличие ворсин хориона с гидропическими изменениями стромы не исключает вероятности хромосомной патологии трофобласта. Гинеколог по результатам гистологии никаких пояснений не дала. Сказала случайность. Посетите генетика. Что вообще значит этот диагноз? И есть ли риск повтора данной патологии?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Акрания плода является случайной патологией, связанной с генетикой. Повторение данной патологии бывает крайне редко. Пройдите полное обследование: гормональное обследование, анализ крови на скрытые инфекции.
Время создания: 17 Апреля 2019 22:18
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Это грубый порок развития, который никогда не рассматривается как результата гормональных нарушений. Возможно, Вы неправильно поняли врача. Обратитесь, конечно, к генетику. В комплекс обследования обязательно включите исследование фолатного цикла.
Время создания: 18 Апреля 2019 15:33