ОТСУТСТВИЕ МС ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ НОВАРИНГ

№1046452 Отсутствие МС при использовании новаринг
Таня Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте!
Мне 39, заболеваний по гинекологии нет. Пользуюсь новарингом 3 года.
10.05 я извлекла его, но месячные так и не пришли. Первый раз такое.
Прошлый месяц месячные были очень скудные, насторожило. Пару дней назад сделала тест на беременнрсть- отрицательно. В четверг 17.05 надо уже ставить новый новаринг. Как быть, ставить его или ждать прихода месячных?
По какой схеме тогда пользоваться им дальше?
Спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы используете препарат Нова-ринг по инструкции, независимо от наличия кровотечения отмены. Ставите 17.05 на 21 день, с последующим его удалением. На данном этапе обратитесь к гинекологу для проведения УЗИ органов малого таза для диагностики состояния эндометрия.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! На фоне использования НоваРинг менструация может быть скудной, но аменореи быть не должно. Поэтому лучше пройти УЗИ сперва, решить вопрос о возможности продолжить прием препарата.