РЕЗУЛЬТАТ ФЕМОФЛОР- В НОРМЕ?

№1048176 Результат Фемофлор- в норме?
Мария Жен., 24 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Сдала Фемофлор для профилактики, ничего не беспокоит. Может раз в неделю почувствую легкий кратковременный зуд, например, если не подмывалась больше суток. (Вообще подмываюсь ежедневно лактацидом сенсетив!) А так чувствую себя хорошо.

Это вариант нормы? Немного кандиды и стафилококка может присутствовать постоянно во влагалище?
2 года назад лечила хроническую молочницу, с тех пор рецидивов не было. 1 год назад корректировала зол.стафилококк 10*4 степени( симптомов тогда не было) Результат Candida 2.0 не должен смущать? Микрофлору сейчас не нужно корректировать свечами?

https://d.radikal.ru/d02/1906/d1/53b86b583983.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Анализ мазка фемофлор соответствует нормоценозу, но при наличии жалоб, можно восстановить микрофлору препаратами лактобактерий, например: Лактонорм, Лактожиналь. Также для стимуляции местного иммунитета можно использовать препарат Виферон.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Кандиды быть не должно вообще. Особенно, учитывая Ваши жалобы, есть вероятность, что речь идет о молочнице. Поэтому Вы можете пройти дополнительное обследование, например, Посев на грибы. После этого будет решен вопрос о необходимости лечения. Средство для интимной гигиены пока лучше использовать Саугелла Аттива