КОККОВАЯ МИКРОФЛОРА

№1048805 Кокковая микрофлора
Наталия Жен., 33 лет. Мытищи
Добрый день! Во влагалище появились «твороженнистые» выделения, достаточно обильные. Зуда, жжения и покраснения нет. При микроскопическом исследовании выявлено следующее: Эпителий - пласты, Лейкоциты - 20-25 в п/до, Микрофлора - кокковая, обильная. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет для лечения свечей Трихопол?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, конечно. Вам сперва следует выяснить причину воспаления, возбудителя. это можно сделать при помощи анализа Фемофлор или Флороценоз. После этого можно подобрать комплекс терапии. Пока возможно использование лишь специальных средств для интимной гигиены, например, Саугелла Аттива.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Нет, только препарата Трихопол не хватит. Для определения соотношения микрофлоры половых путей необходимо сдать анализ фемофлор скрин и только потом подбирать терапию.