ВАРИКОЗ В МАЛОМ ТАЗУ.

№1050567 Варикоз в малом тазу.
Алена Жен., 32 лет. Ульяновск
Здравствуйте! Прошла УЗИ органов малого таза, выявили варикозное расширение вен, чего раньше то-ли не было, то-ли не смотрели. К доктору на прием еще не скоро. Будьте добры, дайте первичную консультацию с данным диагнозом, и возможную картину будущего исхода, т.к. врач УЗИ сказал, что такие операции сложно проводятся в России. Заранее спасибо!

Результаты УЗИ:

https://b.radikal.ru/b22/1907/ed/fa5c642aa498.jpg
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По результатам данного исследования нет никаких показаний для оперативного лечения.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если варикоз малого таза выражен, то проводят эмболизацию артерий при помощи малоинвазивных методов, лечение проводят сосудистые хирурги. Операции такого рода платные, но достаточно распространенные. Пока не вижу показаний для проведения лечения
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. О какого рода операции вам сказал доктор? Что вас беспокоит?