НЕ ВИДНО СТЫК ЭПИТЕЛИЯ

№1050737 Не видно стык эпителия
Наталья Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Была у гинеколога с фотографиями кольпоскопии. Диагноз по биопсии cin1, она говорит что по фото не видно стыка эпителия который внутрь идёт. По кольпоскопии зона трансформации 1 типа. У входа в канал она стыка не увидела и предлагает сделать эксцизию. Потому что хронический цервицит неясно от куда. В соскобе цервикального канала единичный койлоциты. Скажите, может ли тяжелая дисплазия или рак быть внутри канала? При гистероскопии полгода назад сказали визуально все нормально.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. К сожалению, часто тяжёлые формы дисплазии "прячутся" в цервикальном канале. А заключение анализа мазка на цитологию какое? Иммуномодулирующие препараты назначали?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вам следует повторно пройти кольпоскопию и все же уточнить тип зоны трансформации. Если стыка не видно, то это никак не 1 тип. В таком случае, действительно, может быть показано дополнительное исследование, но чаще всего это для начал жидкостная цитология и выскабливание цервикального канала, также необходим ВПЧ-скрининг, возможно, исследование коэкспрессии генов, если обнаружится ВПЧ.