БЕРЕМЕННОСТЬ РОДЫ

№1051069 беременность роды
гульнара Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте,интересует такой вопрос, У меня последние месячные были 5 декабря 2018. По месячным дату родов назначили на 12 сентября. По первому скринингу получилось 2 сентября ПДР, по второму скринингу уже не совпадало. Вот на днях прошла последнее узи. поставили срок 34 недели. По мес на тот день было 32. расхождение в две недели. Я очень худенькая. Ребенок на момент узи вес 2243. Скажите когда ориентироваться на роды? по узи последнему или по месячным? Как понять когда была дата зачатия. Получаеться если считать по Узи то дата зачатия 4 декабря за день до месячных. Нереально же. Помогите рассчитать дату зачатия . Для меня Это важно. Вчера периодически были тренировочные схватки. Беременность третья. Роды третьиe)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Самый достоверный метод определения срока беременности, это первое ультразвуковое исследование органов малого таза.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В таких случаях учитывают срок по первому УЗИ. Если расхождения значительные, то даже больничный лист открывают с учетом этой информации.