КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1051804 Консультация
Елена Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
29.07.2019 08:36
Здравствуйте.У меня на УЗИ обнаружили кисту правого яичника.Со дня первого УЗИ,прошло почти пол года.Было сделано повторно ещё два УЗИ.На последнем обследовании врач узист сказала,что без операции скорей всего не обойтись,так как стенки кисты толстые.Гинеколог говорит,что удалить всегда успеем,пока наблюдать,принимать Джес плюс,что киста может сама рассосаться..Джес плюс пью почти год,беременности,родов не было.Скажите пожалуйста,могла ли киста появиться от препарата Джес плюс?И самый главный вопрос,можно ли при такой кисте обойтись без операции?А избавиться от неё не хирургическим путём.Результаты УЗИ(все три раза проходила в одном месте) прилагаются.Заранее благодарю за ответы.
[url=https://radikal.ru/big/rxekjb2d4rp82]
[url=https://radikal.ru/big/gtbguc8c8dlx6]
[url=https://radikal.ru/big/axiyo89ggc9tz]

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! фото не прикрепились, повторите попытку. В целом, киста, если она функциональная, не требует лечения в течение 6 мес, на протяжении которых принимают КОК, в том числе Джес.
Время создания: 29 Июля 2019 23:33
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если в течение года регресса кисты нет, то её необходимо удалить хирургическим путём.
Время создания: 30 Июля 2019 23:29