КАНДИДА КРУЗЕИ

№1051994 кандида крузеи
ольга Жен., 30 лет. отрадный
Здравствуйте! Проблема такая: давно беспокоит сильное щипание и легкое жжение во влагалище, усиливаются после полового акта и мочеиспускания. Анализ мочи в норме, ПЦР без иппп, фемофлор и посев обнаружили кандиду крузеи и гарднереллу в достаточном количестве - выделений творожистого характера и неприятного запаха не имеют! Лечилась всевозможными свечами антисептиками и таблетками, назначенными врачами - симптомы не проходят. Вопросы такие: 1) возможно ли наличие кандиды крузеи без творожистых выделений, и гарднереллы без запаха и выделений? 2) в посеве чувствительность крузеи имеет только к Амфотерицину, к остальным резистентность, в нашем городе ставить капельницу с Амфотерицином никто не возьмется. Как мне быть в таком случае? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Возможно наличие Candida cruiser без клинических проявлений. Препарат Пимафуцин может быть назначен в данном случае в таблетках и свечах, так как к нему не развивается устойчивость. Терапию обязательно усиливают препаратами интерферона (Виферон) в свечах, так как он обладает иммуномодулирующим эффектом, усиливает действие антимикотических препаратов. Обязательным этапом является восстановление микрофлоры половых путей препаратми лактобактерий (Лактожиналь).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! конечно, возможно наличие условно-патогенной флоры без проявлений в виде выделений. В комплекс лечения обычно включают препараты против гарднереллы, например, Гиналгин, Клиндацин В пролонг, антимикотики системно, например, Пимафуцин. После требуется второй этап - назначений лактобактерий.