МОЛОЧНИЦА

№1052468 Молочница
Yuliya Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня была молочница, врач назначил лечение на 1,4, и 8 день флуконазол + 6 дней полижинакс. Спустя 2 недели я пересдала мазок, но молочница осталась. Прилагаю результат исследования. Помогите пожалуйста чем вылечить молочницу? я планирую после лечения сразу беременность. Я так понимаю в остальном мазок хороший?
https://a.radikal.ru/a07/1908/7b/89667a1014cc.jpg
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! К сожалению, кандидоз сохраняется. Вам следует обратиться к врачу повторно, потребуется еще один курс терапии. чтобы она была эффективной, в комплекс включают интерфероны, а именно Виферон, свечи, дозировкой 500 тыс МЕ на 10 дней, а препарат из группы антимикотиков подбирает с учетом чувствительности к нему.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для подбора терапии необходимо сдать анализ мазка флороценоз, возможно, кандидоз сохраняется, так как имеется сопутствующая флора. Также необходимо сдать посев на грибы рода Candida species с определением чувствительности к антимикотикам. После обследования назначается терапия,  согласно чувствительности к антимикотикам. Для стимуляции местного иммунитета и усиления антимикотической активности назначается препарат интерферона, Виферон по 500 тыс МЕ 2 раза в день на 10 дней. Половой партнёр тоже проходит курс терапии не менее 21 дня. Соблюдайте диету с исключением быстрых углеводов (сахар, мучное и сладости). Также необходимо проверить ЖКТ, иногда причиной рецидивов кандидоза является дисбиоз кишечника.