МИРЕНА И ТРОМБОЦИТЫ

№1053362 мирена и тромбоциты
марина Жен., 31 лет. россия киров
Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите пожалуйста у меня стоит гормональная спираль Мирена, действует ли она на тромбоциты в крови, может ли давать их увеличение?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Изолированно повышение тромбоцитов не возможно, но возможно изменение свертываемости крови. Сдайте развёрнутую коагулограмму и биохимический анализ крови для более детальной диагностики.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! мирена может оказывать влияние на свертываемость крови, особенно если есть предрасположенность к нарушения свойств крови. Следует оценить коагулограмму, проконсультироваться с гематологом при необходимости.