ЭНДОМЕТРИОЗ, АДЕНОМИОЗ, ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИИ.

№454087 Эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрии.
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
В ноябре 2010г. обноружили по результатам узи эндометриоз 3,2(ММ). Был поставлен диагноз: Эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрии.
Соответственно проведена операция, по результатам операции далее был поставлен диагноз поллипоз, эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрии.
Был назначен курс дюфастона, в декабре диагноз был поставлен тотже. Назначен курс антибиотков на 10 дней и дицинон. В январе 2011г. диагноз повторился, так как каждая менструация проходила около 20 дней. Врач назначил спираль «Мирена». В марте устанавили спираль «Мирена», через два месяца во время менструации она выпала, менструация продлилась 32 дня. Снова был назначен курс антибиотиков и дицинон.
С марта 2011г. был назначен «жанин» так как на фоне дюфастона не было никаких изменений. В 2006 году были роды, всё прошло достаточно хорошо. Затем с 2008 года мы смужем хотели второго ребёнка, но беременность не наступала. Соответственно 3 года (бесплодие). Может ли
эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия эндометрии являться причиной этого?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Может
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Как одна из причин-может.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Может.