МИРЕНА

№1072907 Мирена
Алла Жен., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 46 лет, в анамнезе аденомиоз, 3 раза удаляли железистый полипы. После первого удаления 3 года пила «Жанин», эндометрий пришел в норму, цикл стал регулярный даже после отмены, мен-я безболезненная. В течение последних 2-х лет - две полиэктомии, после последней поставили «Мирену». Боли каждый как при менструации, периодические (поболит-перестанет) умеренные, кровянистые выделения, чувство инородного тела на протяжении уже полутора месяцев. Не слишком ли долгое привыкание? Может, мне не подходит этот метод лечения? Я не рожала и не планирую, матка седловидной формы, Спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вероятнее всего, данный метод терапии вам не подходит. Обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза и решения вопроса о удалении внутриматочного контрацептива.
Будьте здоровы.