ДГЭА-С

№105434 дгэа-с
пушок карина борисовна Жен., 22 лет. россия брянск
здравствуйте,у меня 7 неделя беременности,поставили угрозу выкидыша, уровень ДГЭА-С 3.7,при норме0.2-1.2,что это за гормон,насколько это опасно и оправдано ли применение метипреда?
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Достоверные нормы ДГЭА во время беременности не существуют. Его повышение характерно для избытка андрогенов (мужских гормонов, предпочтительно надпочечникового происхождения)

Эффективность использования метипреда во время беременности не доказана, не доказано и обратное. Думаю, риск от его применения меньше, чем от неприменения.