КИСТА ЯИЧНИКА И ЖИДКОСТЬ ЗА МАТКОЙ
№1054595 Киста яичника и жидкость за маткой
Ольга Жен., 28 лет. Самара
08.09.2019 17:21
Здравствуйте! Резко начал болеть живот, по нарастающей, отдавало в разные части живота, сначала над пупком, потом под ним. При нажатии болит ниже пупка. Поднялась температура 38.2 , пришлось вызвать скорую помощь. После обследования органов брюшной полости и малого таза, врач УЗИ поставил диагноз киста правого яичника и выпот малого таза. Я уехала домой а живот уже сутки продолжает болеть. Скажите пожалуйста, наличие жидкости может повлиять на температуру и вызывать боль чуть ниже пупка? И можно ли вылечить кисту яичника размером 64×45 мм? Спасибо.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Такой размер кисты яичника лучше лечить хирургическим путём. Повышение температуры может быть связано с воспалительным процессом.
Время создания: 09 Сентября 2019 00:21
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Размер кисты и наличие жидкости в малом тазу могут стать показанием для хирургического вмешательств, тем более не исключен перекрут кисты, учитывая болевой синдром и повышение температуры тела. Срочно обратитесь к врачу.
Время создания: 09 Сентября 2019 16:46