НАРУШЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ХРАНЕНИЯ

№1054604 Нарушения температуры хранения
Аноним Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте, таблетки мидиана были где-то 1 час при температуре 28. Они потеряли свои свойства, нужно переживать?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Нет, переживать не стоит, контрацептивный эффект не снижается. Но лучше избегать хранения в таких температурах.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, эффект препарата в данном случае не зависит от условий хранения, не переживайте.