КРОВОТЕЧЕНИЕ. ПЕРСИСТЕНЦИЯ ФОЛЛИКУЛА

№1056670 Кровотечение. Персистенция фолликула
Анна Жен., 32 лет. Новосибирск
Добрый день! Сегодня у меня 16 д.ц. 2 месяца пила Циклодинон, т.к. 2 месяца назад была большая задержка и персистенция фолликула в правом яичнике. Неделю назад начало мазать темно коричневым со сгустками. Крайние 3 дня принимаю аскорутин и транексам по 500мг 2 р./д, но до сих пор не прошло и меньше не стало, низ не тянет и ничего больше не беспокоит. Сегодня сходила на узи, вот заключение:«Размер матки не увеличен.Эхоскопически тонкий эндометрий (несоответствует дню МЦ). Мультифолликулярная структура правого яичника. Ретенционные образования яичников (справа-желтое тело, слева-по типу персистенции фолликула)». Сходила к геникологу, она назначила Джес на 2-3 цикла и Дикловит свечи 5-7дн. Подскажите,пожалуйста,на сколько адекватно назначено лечение и можно ли было мою проблему решить без гормонального препарата?Просто препарат серьезный гормональный,очень волнуюсь,решила посоветоваться,т.к.планируем с мужем беременность,ранее я не рожала. И еще вопрос:в Джесе противопоказание мигрень,а у меня раз в месяц бывают приступы,не усугубит ли он ситуацию? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Назначение препаратов кок при мигренях противопоказано, так как повышается риск развития тромбозов. Для нормализации менструального цикла необходимо диагностировать уровни железа, ферритина, витаминов группы В и Д, омега индекса, гликемического профиля и лактата.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! НЕ вижу результатов обследования гормонального профиля? Вы проверяли ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ? Также в подобных случаях имеет важное значение уровень 17-кетостероидов в суточной моче.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Прикрепите результаты исследований