ФЛУОМЕЗИН, КАК ПРИНИМАТЬ

№1058233 Флуомезин, как принимать
Ольга Жен., 29 лет. Орел
После кольпоскопии назначили лечение:
флуомизин 1 св 2 раза в день , 10 дней
ацилакт 10 дн

Везде написано , что свечи флуомезин принимают 6 дней по одной, а тут так много назначили. Можно ли столько этих свечей вставлять???
И свечи ацилакт как вставлять? После флуомезина или как?

После кольпоскопии сказали, что у меня сильное воспаление
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! конечно, обычно назначаем по одной таблетке вагинально на ночь. После кольпоскопии вообще нет особых рекомендаций. Если врач видит признаки нарушения биоценоза, он должен точно оценить его, например, при помощи Фемофлор. Ацилакт обычно используют вторым этапом. Если есть показание, особенно в виде воспаления, как Вы пишете, то после установления причины воспаления, в комплекс лечения также могут включать препарат Виферон в виде ректальных свечей, дозировкой 500 тыс МЕ
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Перед назначением любой терапии необходимо подтвердить лабораторно её необходимость, сдав анализ мазка Фемофлор или флороценоз, только после определения этиологии подбираются препараты. Флуомизин назначается по 1 суппозитории на ночь, чаще использовать данный препарат смысла нет, так как эффективность не повышается. Препарат Ацилакт назначается после окончания использования препарата Флуомизин для восстановления микрофлоры половых путей.