СИМПТОМЫ ЦИСТИТА БЕЗ ОНОГО.

№1059187 Симптомы цистита без оного.
Надежда Жен., 45 лет. Россия Липецк
Здравствуйте, уважаемые доктора!! Очень прошу откликнуться на мой вопрос и помочь разобраться. Уже с весны несколько раз повторялись симптомы цистита. Два раза занималась самолечением. Были признаки учащённое мочеиспускание, рези, зуд. Лечилась как лечили мой цистит год назад. Каюсь была неправа. Насторожилась, когда в июле после лечения симптомы повторились сразу и потом так же неожиданно ушли. Две недели назад началось опять всё по новой, учащённое мочеиспускание, рези и тяжесть по всему низу живота. В этот раз сделала узи органов малого таза и мочевого пузыря. Всё в норме..... Гинеколог после осмотра сказала, что по её профилю я здорова. Сдала анализы мочи и крови. Правда перед этим один день пила пасту фитолизин. Анализы мочи просто идеальные. Общий анализ крови то же, только тромбокрит 0,40 при норме до 0,35 и распределение тромбоцитов 19,8 при норме до 19. Сахар в норме. Ещё сдала ТТГ, так как принимаю L тироксин в дозе 125. Вот ТТГ повышен всё равно 6,869 при норме 0,36-4. Не может ли быть это на фоне гормональных сбоев, и возраст 45, правда месячные пока вовремя. Может это уже что то нервное... Подскажите, что мне делать...Гинеколог предположил опухоль в кишечнике. Неужели такое подозрение может быть на основании таких симптомов? ...Что мне делать? Что со мной может быть?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть связаны с урогенитальной атрофией на фоне снижения половых гормонов. Необходимо сдать анализ крови на половые гормоны на 2-3 день менструального цикла, провести вульвоскопию и сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей. Что касается опухоли кишечника, то заподозрить данное заболевание можно при осмотре на кресле. Поэтому проктолога лучше посетить для проведения осмотра и дополнительного обследования.