ЦИКЛ И ОВУЛЯЦИЯ

№1059498 Цикл и овуляция
Мария Жен., 30 лет. Сергиев Посад
Доброго времени суток. Цикл всегда был 30-32 дня в среднем. После родов точно чувствовала овуляцию в середине цикла, тянул яичник в определённый день, и где то за неделю до менструации начинала болеть грудь. Последние 2-3 цикла грудь начинает болеть через 10 дней после конца менструации, овуляцию я не чувствую, то есть яичник не тянет, норма ли это? Менструации без изменений, идёт по 5-6 дней.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо посетить гинеколога и пройти осмотр и ультразвуковое исследование органов малого таза и молочных желез, также сдать анализ крови на половые гормоны. Масталгии и болезненные овуляции могут быть связаны с нарушением гормонольного фона.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Для начала нужно сдать комплекс половых гормонов