БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ

№1059928 Бактериальный вагиноз
Екатерина Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Были жалобы на выделения,сдала анализы,выявлен бак.вагиноз.Анализы прилагаю.Гинеколог не стала выписывать антибиотики в таблетках.Выписала на 14 дней свечи «Бетадин» и «Гексикон»,утром и вечером соответственно.Но такое лечение не помогло.Хочу пропить антибиотики,чтоб наверняка.Или свечи посильней.Не могли бы вы помочь со схемой лечения.Или посоветовать другие препараты.Заранее благодарю.Анализы прилагаю.

https://a.radikal.ru/a26/1911/a1/3d77129ca2ff.jpg

https://a.radikal.ru/a00/1911/a6/03e7b5005315.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. В терапию можно включить системные антибактериальные препараты, согласно чувствительности (Доксициклин, Клиндамицин), местные комплексные препараты (Тержинан, Нео-Пенотран), препараты интерферона с антиоксидантами (Виферон), и препараты лактобактерий для восстановления микрофлоры половых путей после окончания основной терапии. Конкретные схемы терапии подбирает доктор на очном приёме после проведения осмотра.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день!У Вас на фоне бак вагиноза развился вагинит, вызванный анаэробной флорой. Поэтому лечение должно быть комплексным.Против гарднереллы хорошо работает метронидазол, его принимают системно, то есть орально. Вагинально можно использовать такие препараты, как Гиналгин, Клиндацин в пролонг, Виферон в виде ректальных свечей.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Потребуется комплексная антибактериальная терапия