ПРЕМЕНОПАУЗА

№1060523 пременопауза
Елена Жен., 45 лет. Россия Кувшиново
Здравствуйте уважаемые доктора. Очень прошу консультацию по вопросу длительной задержки цикла. Мне 45 лет, рост 164, вес 65кг. Наблюдаюсь у гинеколога много лет , диагноз: миома матки в сочетании с эндометриозом. Месячные болезненные и обильные, цикл 22-24 дня. Последняя была с 7 по 17 октября 2019 года и с тех пор как отрезало. Была у гинеколога, делала узи: в правом яичнике желтое тело размером 18 мм и размер эндометрия соответствует 2 фазе цикла 12 мм. Тест - отрицательный, анализ ХГЧ менее 0,1 ед. - то есть беременности нет и менструации тоже нет, а ведь должна быть. В чем может быть причина, я уже спать стала плохо, спина болит, низ живота ноет, температура 37, 1 держится несколько дней. С чем связана такая задержка и может ли последняя фаза цикла растянуться на длительный срок? Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! При таком эндометрии, с учетом овуляции, менструация должна вот-вот начаться. Возможно, произошла нарушение цикла, овуляция произошла не так давно, поэтому менструация опоздала. Но по данным УЗИ должна начаться через несколько дней.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Менструация должна начаться в течение 10 дней. На 2-3 день менструального цикла необходимо оценить состояние гормонального фона, так как имеется дисфункция яичников и как следствие нарушение менструального цикла.