АНАЛИЗЫ НЕ-4 И ИНДЕКС ROMA

№892834 Анализы НЕ-4 и индекс ROMA
Анна Жен., 52 лет. Краснодар
Здравствуйте! Не могли бы Вы прокомментировать результаты анализов:
жен., 51 год., родов не было, постменопауза вроде еще не наступила, месячные были, потом на время прекратились (около пол года) потом снова пошли несколько месяцев, сейчас опять прекратились и начались приливы.
НЕ-4 - 71.20 пмоль/л (референсные значения 0 -150)
Индекс ROMA (постменопауза) - 6.20% (низкий риск выявления РЯ: менее 25.29, высокий риск выявления РЯ: более 25.29)
Индекс ROMA (пременопауза) - 14.58% (низкий риск выявления РЯ: менее 7.39, высокий риск: более 7.39)
И еще есть анализы цитологического исследования: классификация по Г.Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сделайте УЗИ малого таза. Аспирационную биопсию эндометрия
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы сдали анализы, входящие в стандартный онкоскрининг. Но если вас беспокоит кровянистые выделения, лучше пройти УЗИ. Это поможет врачу выяснить состояние полости матки. Если возникнет необходимость, вам могут предложить раздельное диагностическое выскаблиаание под контролем гистероскопии. Эта процедура выполняется в гинекологическом стационаре с проведением внутривенной анестезии.