ЯРИНА И СОСТОЯНИЕ КОЖИ

№1061694 Ярина и состояние кожи
Людмила Жен., 32 лет. Россия Ростов
Добрый день! Врач выписала ярину на 6 месяцев. Была гистероскопия, диагностировали полипоз и гиперплазию. Пью 3 месяца. На 2 месяце приема кожа на лице стала шершавая, как-будто мелкие прыщики, шелушится и после какого-либо воздействия краснеет. Подскажите, может ли это быть из-за КОК или все же надо обратиться к дерматологу?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Шелушение кожи может быть связано не только с приёмом препарата оральной гормональной контрацепции, но и с иными патологиями. Обратитесь к дерматовенерологу для проведения осмотра и лабораторного обследования.