КАНДИЛЛОМЫ ВО ВЛАГАЛИЩЕ У ДЕВСТВЕННИЦЫ

№1063802 Кандилломы во влагалище у девственницы
Татьяна Жен., 19 лет. Киев
Здравствуйте! Я девушка, 19 лет, не живу половой жизнью ни в каком виде, однако хронически страдаю от бак.вагиноза и молочницы. Недавно была у врача, сказал влагалище полностью усеяно кондиломами, которые передаются половым путем. Вопросов очень много. Постоянно беспокоит чувство жжения, хожу к гинекологу раз в полгода, темнеменее кондиломы заметили только сейчас. Врач говорит, не лечить ничем. Сами пройдут. Однако ощущается достаточно сильное жжение в их месторасположение, а значит, что они меня беспокоят. Врач отмахивается.
Вопрос к консультанту: откуда у меня могут быть эти кондиломы, если я virgo? Чем их лечить, если они расположены во влагалище?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо оценить состояние микрофлоры половых путей, сдав анализ мазка флороценоз или фемофлор 16, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Также требуется сменить средства для интимной гигиены, исключить синтетическое белье и использование ежедневных прокладок. После обследования назначается санация половых путей(системные антибактериальные препараты при необходимости, местные комплексные препараты, Виферон 500 тыс МЕ, и вторым этапом препараты лактобактерий) и только потом решается вопрос о необходимости удаления кондилом. Возможно удаление химическим методом (Кондилин) или радиоволной. Петтингом вы не занимались? Контакта с половыми органами партнёра не было (трение, скольжение и т.п)?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вне зависимости от половой жизни, может быть ВПЧ. Поэтому следует сдать соскоб на высокоонкогенные типы ВПЧ, а также 6 и 11, после чего можно говорить о ПВИ. Выделения вирус не вызывает, для их диагностики лучше пройти исследование Фемофлор или Флороценоз