ПЛОТНОСТЬ ГРУДИ

№1065479 Плотность груди
АННА ПЕТРОВА Жен., 20 лет. УКРАИНА Киев
Добрый день. У меня такой вопрос, уже 1,5 недели болит в грудях, не сегодня так завтра должны быть месячные. Но, я решила заняться самообследованием, и не могу понять что нащупала. У меня одна грудь всю жизнь меньше чем другая, от этого она может быть более плотная чем другая ? Шариков никаких нет, и твёрдого вроде тоже, но когда надавливаю, то она кажется более упругой. Скажите, это нормально вобще ?
До этого грудь не ощупывала. У врача была в декабре, грудь была в порядке. Может там за это время там что-то выросло ?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Уплотнение молочных желёз может быть симптомом мастопатии. Необходимо сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, пройти ультразвуковое исследование молочных желёз. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике. Возможно доктор пропишет вам растительную терапию и всё наладится.