сдала анализы методом ПЦР по выявлению ДНК возбудителей инфекций
Mycoplasma hominis , Ureaplasma sp., U.parvum (Parvo) и Gardnerella vaginallis оказались положительными.
Все перечисленные микробы - сапрофиты, т.е. нормальная микрофлора. Суть в концентрациях, и соотношении с нормальной флорой. У врача нет механизмов оценки этих вещей.
Диагноз ставится по обычному гинекологическому мазку, по нему же назначается лечение.
Связь этих инфекций с болезнями не доказана. Обратное тоже не доказано.
Все стало понятнее?
Врач думает, что лучше перебдеть, чем недобдеть. А вы?