ОВУЛЯТОРНЫЙ РЕЗЕРВ И РАННИЙ КЛИМАКС
№1071330 Овуляторный резерв и ранний климакс
Олеся Жен., 37 лет. Россия Струнино
23.05.2020 09:58
Добрый день! Мне 37 лет. Ребенку 2 года. Беременность первая. Выкидвшей. Абортов не было. Имею миому 1.7 и аденомиоз легкой степени. В том году все было в порядке на узи с яичниками. В этом году пошла на узи. В левом отсутствие овуляторного резерва!!! Такое может быть за год??? Я на пороге климакса?? Цикл регулярный. В правом яичнике все в норме. Спасибо за ответ!!!

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Только овуляторный резерв не оценивают только с помощью ультразвукового исследования органов малого таза. Необходимо сдать анализ крови на ЛГ, ФСГ, АМГ ферритин, витамин Д и мультистероидный профиль слюны. При нормализации витаминов, микроэлементов, омега кислот овариальный резерв может восстановиться.
Время создания: 24 Мая 2020 13:54
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не надо делать выводов по одному ультразвуковому исследованию. Далеко не всегда можно увидеть большое число антральных фолликулов. До климакса вам еще далеко.
Время создания: 24 Мая 2020 19:31