СА 125 ПОВЫШЕН В МЕНОПАУЗЕ

№1090386 Са 125 повышен в менопаузе
Юлия Жен., 57 лет. Россия Москва
Здравствуйте,помогите пожалуйста.Мне 57 ле, менопауза 10 лет.В январе переболела ковидом.
Неделю назад проходила обследование:узи органов малого таза, узи органов брюшной полости, узи сердца, мамографию.
По результатам узи доктор пишет, что у полюса правого яичника лоцируется жидкостное образование размерами 11,3*7,8 мм, с другой стороны от яичника плотное образование чуть пониженной эхогенности с четкими ровными контурами размерами 8,7 -7,8 мм.
У одного и того же узиста наблюдаюсь с 2014 г. Изначально было два пароовариальных жидкостных образования справа.Назначила через месяц посмотреть в динамике.
После этих процедур пошла сдавать СА-125, он показал 22,33 ед/мл ( при норме в менопаузе не больше 20 ед/мл).
Скажите пожалуйста,могли ли данные процедуры(изи и мамография, или перенесенный ковид) повлиять на повышенное значение СА 125?
Хочу пересдать анализ, но немного приболела, как вы считаете можно пересдать на СА 125 и НЕ 4,при незначительном ОРВИ?
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d20/2106/c1/0be2aa89f37e.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Показатели данного исследования  :
Для постменопаузыCA 125: 0 - 35 Ед/мл.HE 4: 0 - 140 пмоль/л.ROMA: 0 - 29,89 %.