ГОРМОНЫ ЭНДОМЕТРИОЗ
№1101826 Гормоны эндометриоз
Таня Жен., 29 лет. Россия Омск
02.04.2022 19:57
Здравствуйте,опишу кратно.Беременностей не было ни когда,боль сильная во время месячных,обильные месячные,боль во время па.Сдавала анализы на гормоны,все анализы в норме.4 года назад была лапороскопия,сильный спаечный процесс(рассекли спайки)были 80%.По мрт(делала 1.5 месяца назад)аденомиоз 1-2ст,эндометриоз,спаечный процесс.Лет 5 назад пробовала пить гормоны(хлое,линдинет20)от них было очень плохо,сильно болела голова,и очень обильные месячные,пила всего по 5 дней каждые,больше не выдержала.Сейчас назначили лечение ипрожин 200 на ночь вагинально 6 месяцев(назначили ипрожин,так как сказал врач,что другие гормоны я не переношу,что эти полегче,и так как вагинально нет побочных действий)И назначили лонгидаза20 ректально-1 раз в 3 дня.Скажите пожалуйста,поможет ли это лечение убрать боли,и обильные месячные

Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Здравствуйте.
При наличии эндометриоза (аденомиоз) характерна тазовая боль и мажущие кровянистые выделения до и после менструации. В данном случае, при не планировании беременности,  показан приём гормональных препаратов , в основе которых имеется диеногест.
Я бы вам рекомендовала также к приёму продукт компании Сибирское здоровье- Эпам 24. Это источник активных веществ, которые положительно действуют на женское здоровье. Вот ссылка для регистрации на официальном сайте:
https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/user/registration/PRIVILEGED_CLIENT/?ref=2501738722
Время создания: 04 Апреля 2022 15:37