НОЮЩИЕ БОЛИ В ПРОМЕЖНОСТИ

№1102139 Ноющие боли в промежности
Лия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
За 10 дней до начала цикла возникли ноющие боли в паху, промежности, отдающие в бедра. По характеру похожи на лёгкое повышение либидо, «щекотание», прилив крови к органам.
Острой боли нет.
В первый день цикла боли усилились.
Так же боли усиливаются после
- дефекации (через час-два стихают),
- нервного возбуждения
- и в положении лёжа (ощущаю лёгкое давление или «щекотание», не знаю, как правильно объяснить). Стоя ощущения менее выраженные.

Сориентируйте, пожалуйста, может ли это быть патология органов малого таза?
С чего начать обследование?
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Вам стоит провести узи органов малого таза во 2 фазу цикла , с 20 дня менструального цикла, с целью диагностики наличия или отсутствия эндометриоза.
Для устранения болезненности рекомендую вам к приёму Эпам 24 компании Сибирское здоровье. Компания находится в Новосибирске, имеет собственную лабораторию. Вы можете посетить их официальный сайт и самостоятельно приобрести продукцию. Оставлю ссылку для регистрации и знакомства с продукцией.
https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/user/registration/PRIVILEGED_CLIENT/?ref=2501738722