ДЮФАСТОН

№1107168 Дюфастон
Ася Жен., 35 лет. Саратов
Здравствуйте, я принимаю дюфастон в общей сложности 4й месяц. Мой вес 115 при росте 171. Курю больше 15 лет. Скажите пожалуйста совместимо ли курение и дюфастон? Начинаю замечать что побаливают вены на ногах, в прошлом месяце делала узи сосудов ног. Все в норме. В марте этого года , был полип на шейке матки, сделали Диагностическое Выскаблевание« затем через месяц, наростал эндометрий. Сново сделали выскабливание. И так уже 4 раза. Сдала гормоны. Все в норме, кроме одного. Врач ставит Дисфункция яичников» сейчас я продолжаю пить дюф« с 11 по 25 день цикла. Затем мне по назначению врача буду принимать ярину» я ни разу не беременела, конечно хотелось бы родить. Скажите пожалуйста курить категоричиски нельзя с приёмами данных препаратов? Очень сложно отказаться, с учётом того что психотерапевт мне ставит тревожное расстройство« 3й день пью грандоксин» спасибо за внимание
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ответ еще актуален, то курение никак не препятствует приему Дюфастона. Вероятно, вы путаете два разных типа женских гормонов. Дюфастон относится не к тому же самому, что Ярина. Риск тромбозов повышает Ярина, курение и ожирение, а не Дюфастон. Это не значит, что вам не нужно лечиться. Лечение назначает очный врач, он оценивает соотношение пользы и риска в каждом конкретном случае.