НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАЧАТЬ РЕБЁНКА

№1108524 Не получается зачать ребёнка
Ольга Жен., 31 лет. Самара
Здравствуйте. У меня есть дочь от первого брака, со вторым мужем не можем зачать ребёнка уже около 3 лет. Неоднократно делала узи органов малого таза, сдавала анализы на гормоны , делала фолликулометрию, врачи говорят что патологий нет, есть только ановуляторный цикл. Пью дюфастон и фертину три месяца чтобы нормализовать цикл. Подскажите пожалуйста, есть ли отклонения в гормонах ? Прогестерон 1.27, ТТГ 2.91, АТ ТПО 49.8 , Пролактин 328,72, ЛГ 25,13, ФСГ 3,9 , ГСПГ 72,8 , Антимюллеров гормон > 21,0 Тестостерон 2,0, ДГЭА 200, Инсулин 2,69 Гликированный гемоглобин 4,40.
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если нет овуляции, то беременность не наступит. Этот процесс надо стимулировать специальными препаратами. Дюфастон и Фертина данный вопрос никак не решают. По гормонам- проявление синдрома поликистозных яичников
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Да, отклонения есть , низкий прогестерон , высокий ЛГ и высокий АМГ.
Если нет овуляции,то её нужно стимулировать.
Так же сделать мсг и мужу сдать спермограмму.