ПОКАЗАТЕЛИ ФСГ

№1110677 Показатели фсг
elena Жен., 44 лет. россия ростов на дону
Добрый день. У меня есть подозрения на пременопаузу. Объясняю: начались частые головокружения которых раньше не было, так же что то очень похожее на прилив, частая жажда ( сахар в норме). 3 года принимаю новинет. Месячные хорошо если раз в год а то и реже. Уже на протяжении лет 5.
Сдала анализ на ФСГ, показатель 0,44

Подскажите с чем связан такой низкий показатель и насколько вероятно период пременопаузы?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов в полном объеме, узи органов малого таза.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
При менопаузе наоборот повышается фсг.
В вашей ситуации необходимо уже отменить ОК в первую очередь.
И только потом сдать анализы и сделать УЗИ