БЕРЕМЕННОЙ НАЗНАЧАЮТ ПРЕПОРАТЫ ПРОТИВОПОКАЗАННЫЕ БЕРЕМЕННЫМ

№111299 Беременной назначают препораты противопоказанные беременным
Ирина Жен., 30 лет. Россия Минусинск
Разъясните пожалуйста такую ситуацию. У меня беременность 28 недель, взяли мазок результат оказался плохой. Врач назначила препараты: клион-д100 и флуконазол. В анатациях этих препаратов написано в первом случае противопоказание беременность, а во втором применение препарата у беременных нецелесообразно, за исключением тяжелых и угрожающих жизни форм грибковых инфекций, если предполагаемый эффект превышает возможный риск для плода. Меня интересует можно ли мне принимать эти препараты? Как они могут повлиять на плод? Можно ли вообще не лечить дрожжи и как это отразится на ребенке? Дело в том, что я подошла к своему гинекологу и уточнила этот момент, на что она мне ответила:"я работаю много лет и эти препараты можно применять даже на ранней стадии беременности. Но у меня все равно возникают сомнения, зачем же в анатациях писать это в противопоказании.
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Я больше верю аннотации.

НО!

если не лечить дрожжи, можно заполучить преждевременные роды.

Надо искать компромиссное решение.

Обсудите это с врачом, попросите заменить препараты.