ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ ДЛЯ КОГО ОНИ ВРЕДНЫ?

№112584 оральные контрацептивы для кого они вредны?
Юлия Жен., 31 лет. россия тюмень
Какие побочные действия у оральных контрацептивов для женщин которые не рожали?
Если есть киста ... и был инсульт....какие контрацептивы выбрать для лечения кисты?
Как понять и устранить причину возникновения кисты? ( если кисты регулярно появляются на одном и том же яичнике)
Какими препаратами лечить кисту размером 6,2*4,2*4,1 - (если ответите - естественно согласую со своим лечащим врачом.)
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
КОК не лечат кисты, а подавляют их рост. У вас кистозный диатез, под ним слой миазма - сикоз. Нужно глубокое системное воздействие.

Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru) и на сайтах homeo.su and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Любые ОК обладают пбочным отрицателным действем - сгущают кровь. А отсюда они противопоказаны женщинам с "густой" кровью.и тем более перенесшим инсульт. ОК не устраняют причины возникновеня кисты, их приём лишь на время позволяет уменьшить иё размеры. Для лечения кист применяют комплексное лечение Для начала надо исключить наиболее распространённые инфекции. вызывающие воспалительные процессы в придатках матки и приводящие к образованю кист.Пройдите обследование на инфекции передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониз, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ. Лечебнвые мероприятия должны включать противомикробные, противовспалительные, рассасывающие препараты (возможна гирудотерапия) как общего так и местного назначения, средсва усиливающие имнную систему.витаминноминеральные комплексы, препараты для устранения дисбактериоза (олн обязателно развивается после применения антибиотиков) более конкретные рекомендации смогу дать только зная результаты обследования. Всего Вам доброго.