БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ГРУППЕ КРОВИ 1-Я ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ

№116962 Беременность при группе крови 1-я отрицательная
Светлана Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
06.04.2009 08:11
У меня 1-я отрицательная группа крови. В феврале была первая беременность, которая на 4-й неделе закончилась выкидышем. Сейчас 3 месяца, по рекомендации врача, пью "Ярину". В июне планируем опять беременность. НО!!! У мужа группа крови 1-я положительая. Какие анализы или процедуры, да вообще что нужно сделать до( во время ) беременности.
Спасибо С ув. Светлана Лукина.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Рейтинг. Велькин Сергей Александрович
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Переживать из-за разного резус фактора Вас и у мужа, сейчас оснований нет. Резус-конфликт может развиться после 12-ти недель беременности, когда появляется вероятность попадания крови резус-положитеьного пода в кровеносное русло резус-отрицательной матери. И то для этого необходимы определеннные условия (чаще всего воспалительный процесс у матери, при котором возрастает проницаемость сосудистой стенки). Так как первая беременность прервалась у Вас на маленьком сроке, резус конфликта не должно было быть. Резус отрицательная женщина может неоднократно рожать резус положительных детей, без развития конфликта. Вам в дальнейщем сразу после родов нужно будет вводить анти-резусную сыворотку. для профилактики возникновения резус-конфликта (т.к. во время родов кровь ребёнка может попасть в вашу кровь, а сыворотка будет блокировать выработку антиресусных антител).


Причиной прерывания беременности на ранних сроках в первую очередь являются инфекции половх органов как у матери, так и у отца. Они могут вызывать повреждения зарода и его гибель. Следующей причиной могут быть гормональные нарушения у женщины, приводщие к неготовности в первую очередь матки к вынашиванию беременности. Далее идут врождённые аномалии развития половых органов у жненщины. И реже выстречаются генетические нарушения у родителей.


Исходя из этого я рекомендую вам слекдующе обязательное обследование:


1.Анализ крови на половые гомоны ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон. Гормоны щитовидной железыТ4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину.


2.УЗИ матки с придатками (полное описание и желательно с доплерометрией маточных и яичниковых артерий)


3.Спермограмму полового партнёра.


4.Пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём и другие методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз.


5.Результат мазка на флору.


6. Консльтацию генетика.


Если В напишите :"Как у Вас ходили месячные до беременности (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней шли, как проходили - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагировали молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время), а также как быстро наступила первая беременность. то возможно, я смогу подсказать ещё что-то ( в частности стоит принимать сейчас Ярину или нет (дополнительно нужен будет результат УЗИ матки с придатками вне беременности). Вссего Вам доброго. До связи.


Время создания: 06 Апреля 2009 13:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.06.2007
11:40
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1200
05.10.2009
18:38
Алёна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 126
09.05.2007
22:50
Ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 122
12.07.2007
13:05
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 108
20.09.2009
12:48
Маша :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 68
16.12.2015
16:53
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 49
21.07.2011
13:07
Анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 49
01.07.2007
13:52
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 47
14.07.2008
10:44
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 47
15.04.2007
11:31
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 44