НЕСТАБИЛЬНОСТЬ

№117707 нестабильность
анна Жен., 21 лет. Россия санкт-Петербург
Добрый день! У меня проблема, я не могу уже в течении полугода забеременнеть. У меня нестабильно идут месячные. связанна ли с этим моя проблема?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Очень даже может быть.

Впрочем, полгода не срок.

Имеет смысл понаблюдать овуляцию.

Подробности на сайте nnplus.ru в разделе бесплодие
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!

Диагноз "бесплодие" ставится, если беременность не наступает в течении 1 года.

По поводу менструального цикла - сдайте кровь на гормоны:

1). На 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.

2). На 20-24 день цикла: прогестерон.

3). В любой день цикла: ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион.