МОЛОЧНИЦА

№118192 Молочница
Юлия Жен., 21 лет. Россия Омск
Здравствуйте!
У меня молочница! Дело в том, что она уже давно. Ходила к врачу, гинеколог выписала лекарства.Все сделала, но прошло какое-то время и молочница появилась вновь. И так каждый раз происходит после лечения, все возвращается. С того времени у меня постоянный половой партнер. Врач говорит, что может дело в нем, т.е он носитель инфекции. И все мои старания зря. Такое действительно может быть??? Если да, то помогите советом! Что же нам делать? И как бороться с этим недугом?!
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Такое упорное течение молочницы связано со снижением местного и общего иммунитета. Это может быть вызвано нарушением работы яичников (даже не большой дисболанс в выработке гормонов может приводить к снижению местного иммунитета). Второй частой причиной является дисбактериоз кишечника. Сваливать вину на парнёра не следует. Грибки в небольших количествах присутствуют в организме любого человека и, лишь при снижении иммунитета и нарушении нормальной флоры они начинают активнно размножаться. В таком случае только комплексное лечение может привести к избавлению от молочницы. Я могу расписать вам программу оздоровления, но для этого мне нужно знать: 1.Как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.

2. Есть ли какие нарушения в работе ЖКТ , поджелудочной железы, печени.(боли, запоры или паносы, дибактериоз, горечь во рту, метиоризм и др.)

Зная эту информацию, я смогу дать правильный совет. До связи.