БОЛЬ ПРИ МЕНСТРУАЦИИ

№128637 боль при менструации
настя Жен., 25 лет. москва
Добрый день! Первый день менструации для меня всегда очень болезненен, а последние 3-4 месяца беспокоят во время месячных еще и постоянные густые выделения вместе с кровью(1-2 дня). Как раз эти месяцы мы пытаемся забеременеть-увы,безрезультатно пока.У меня эрозия врожденная, не развивается, врач сказала что беременеть можно.Остальные анализы у меня и мужа в норме.Скажите насколько опасны эти выделения или они в пределах нормы?И может порекомендуете обезбаливающие? А то ничего не помогает.Спасибо.
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Настя. Боли, сгустки крови во время месячных чаще всего бывают на фоне недостаточной выработки гормонов яичниками. В таких случаях часто бывают ещё нагрубание молочных желёз перед месячными, не совсев регулярные месячные -разброс в 2 -3 и более дней, а также несколько уменьшенные размеры матки (точно установить можно при УЗИ). При этом может не созревать яйцеклетка или она созревает и даже оплодотворяется, но из-за того, что в матке не создаются условия для её дальнейшего развития, погибает. Для того, чтобы яичники начали самостоятельно вырабатывать гормоны в оптимальном количестве, я рекомендую Вам пропить курс высокоэффектитвных фитокомплексов, который эффективно применяю при бесплодии и дисфункции яичников уже в течение 9 лет.
на 6 месяцев ( но чаще всего беременности наступали на 3 месяце)

С1 по 14 день менструального цикла
Эф Си с Донг Ква ( производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (препарат улучшает кровообращение и питание яичников, содержит предшественники эстрогенов)
Кошачий коготь (той же фирмы) по 1 капсуле2 раза во время еды (оказывает противовоспалительное, противомикробное, иммуномодулирующие действие)

С 15 по 26 день менструального цикла
Вайлд Ям (производства NSP) по 1 капсуле 2 раза во время еды (содержит предшественники гормона прогестерона)
Витамин Е (производства NSP) по 1 капсуле 3 раза во время еды (это натуральный витамин, он в несколько раз сильнее синтетических аптечных и ещё оказывает прогестероноподобное действие, необходим для выработки половых гормонов как у женщин. так и у мужчин)
Подробную информацию о препаратах и компании производителе можете узнать на сайте