БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ ПРИЗНАКИ МУЛЬТИФОЛИКУЛЯРНЫХ ЯИЧНИКОВ?

№1291 Беременность или признаки мультифоликулярных яичников?
Галина Жен., 24 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! На осмотре в женской консультации поставили беременность 6 недель, направили на сохранение. при поступлении в стационар поставили 4-5 недель беременности. На УЗИ ничего не увидели, Кровь на ХГЧ - 13,25, норма для небеременных 1-10, пересдала анализ через 4 дня в той же лаборатории, ХГЧ - 8,25. На УЗИ обнаружили признаки мультифоликулярных яичников. О чем это говорит? Есть ли беременность? Какие обследования нужно пройти и куда лучше обратиться? Беременность очень желанная. Заранее большое спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Галина. Судя по результатам анализов беременности у Вас, к сожалению, нет. Вам следует восстановить менструальный цикл и планировать беременность, возможно с применением методов стимуляции овуляции.

С уважением, Кикина Ю.А.