ПИСЬМО

№148243 письмо
Лена Жен., 34 лет. Казахстан Хромтау
Добрый день, я хотела бы узнать по каким причинаи у меня не наступает беременность уже в течении 9 лет хотя в клиниках говорят все хорошо
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
врач гинеколог, репродуктолог кандидат медицинских наук
Лена, для того, чтобы определить причину бесплодия необходимо обследование. Начать нужно с мужа- спермограмма, строгая морфология сперматозоидов по Крюгеру, Мар-тест, посев спемы на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Если у мужа все в норме, второй шаг - Ваше гормональное обследование, определение наличия инфекций, передающихся половым путем, и проведение диагностической лапароскопии, гистероскопии и биопсии эндометрия. Однако отсутствие беременности в течение столь длительного времени и Ваш возраст уже сейчас являются показанием к проведению ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).