НЕТ МЕСЯЧНЫХ

№1530 нет месячных
Наташа Жен., 17 лет.
Мне 17 лет,месячные идут уже 4 года,но стандартный цикл не устанавливается.В последнее время месячные идут нерегулярно.С ноября на январь была задержка на месяц.и сейчас вот нет месячных уже 3 месяца с 20ых чисел февраля.За это время полового контакта не было,так что вероятности беременности быть не может.Как это понимать?Заранее спасибо за ответ!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наташа. Это называется нарушение менструального цикла. Вам нужно обратиться к гинекологу, обследоваться и подобрать терапию для восстановления нормального ритма менструаций.