НЕТ МЕСЯЧНЫХ

№26128 Нет месячных
Юлия Жен., 14 лет. Россия Москва
У меня такая проблема. Мне 14 лет, месячные начались прошлым летом, были один раз, а потом почти полгода их не было. Еще я очень сильно потею (подмышки и руки),начали выпадать волосы. Знакомые посоветовали начать принимать Ярину,так как у их дочки были точно такие же симптомы,сказали что это что-то гормональное. Ко врачу мы идти не стали,хотя пишут, что Ярину нельзя принимать до 18 лет. Принимала 2 месяца, месячные были регулярными, потеть сильно перестала, волосы выпадать тоже перестали. Но решила закончить прием - все-таки я еще маленькая, думала, что дальше организм сам будет также хорошо функционировать. Но месячных опять нет, волосы выпадают с катастрофической скоростью и я опять очень сильно потею. Скажите, что следует сделать??? Я бы сходила к гинекологу, но у мамы нет времени и она говорит, для этого нужны большие деньги. Что делать? Мне страшно уже, я облысеть не хочу, а просто так гормональные таблетки в 14 лет вроде не принимают...
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Вам обязательно нужно обратится к врачу и пройти обследование.