БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ

№155309 Бактериальный вагиноз
Натали Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. Была у гинеколога, диагноз Подострый и хронический вагинит, Бактериальный вагиноз. Назначили лечение. Прошла. Вылечилась. Но хотела бы знать, если у партнера эта инфекция не вылечена, могу ли я опять подхватить этот бактериальный вагиноз. И очень важный вопрос, могу ли я забеременеть при этой инфекции? Опасно ли то для будующего ребенка? Могут ли быть какие нибудь отклонения в дальнейшем после зачатия у эмбриона? Заранее СПАСИБО.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Бактериальный вагиноз не передается половым путем. Это вагинальный дисбиоз - нарушение микрофлоры во влагалище, но и нельзя забывать о том, что бактериальный вагиноз создает предпосылки для возникновения инфекционного процесса во влагалище. Чтобы беременность протекала благополучно к ней нужно подготавливаться, а для этого необходим визит к гинекологу. Беременность должна протекать на фоне полного здоровья. Надежда Николаевна.