Здравствуйте, еще в подрастковом возрасте заметила, что во время мочеиспускания моча выходит из влагалища, помню что в детстве такого не было. Ничего не болит и не беспокоит. Травм в этой области не было, операций тоже. Что это, какие могут быть последствия?!
Здравствуйте, Анна. Одна из предполагаемых причин: мочеполовые свищи. Вам необходимо обратиться на прием к гинекологу и получить консультацию уролога. Только после осмотра можно поставить правильный диагноз. Надежда Николаевна.
Что вы подразумеваете под словом влагалище - то что внутри или то что снаружи, если снаружи и сверху, сразу под половыми губами, то это норма. Ели изнутри, из влагалища, то вам необходимо обратиться к специалисту, лучше урогинекологу.
Если моча не подтекает в другое время, кроме произвольного мочеиспускания, то значит, она поступает из мочеиспускательного канала, а не из влагалища, т.к. только в мочеиспускательном канале есть мышца (сфинктер), подчиняющийся сознанию. Так что у Вас все в порядке, и беспокоиться не следует.