ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ 17 ЛЕТ

№162158 Противозачаточные таблетки для 17 лет
Яна Бакланова Жен., 17 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Мне 17 лет! у меня есть молодой человек! я совсем недавно начала половую жизнь! Я и мой молодой человек боимся.что при занятии сексом презерватива может не хватить(он может порваться и прочее). Я думала начать пить таблетки! Какие лучше пить? И я бы не хотела постоянно их пить! Ведь секс у нас не очень часто!
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте! В принципе если правильно подобрать презерватив (размер, прочность, плотность), то думаю никаких проблем не будет. Но, если сек совсем нечасто, то можно иметь дома пастинор - если вдруг презерватив порвется или еще что-нибудь, то незамедлительно примите таблетку.
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Гормональные таблетки необходимо принимать постоянно, чтобы был контрацептивный эффект. Временных таблеток нет. Презерватив следует использовать вместе со спермицидами, т.к., даже если они не рвутся, их надежность не достигает 100%. Подробнее о методах контрацепции Вы можете прочитать на моем сайте в рубрике Предупреждение беременности.