УЖАСНОЙ,РЕЖУЩЕЙ БОЛИ

№163827 ужасной,режущей боли
olga Жен., 45 лет. Moskva
Цикл регулярный, месячные 3-4 дня,в первый день как правило тянущие боли в низу живота.Но 2 дня назад начались месячные, и ночью я проснулась от ужасной,режущей боли,как буд-то нож воткнули,в области лобка.Я приняла 2таблетки но-шпа,но боль не отпускала еще около часа. При этом были позывы на рвоту и как будто потуги.Я не могла ни говорить,ни двигаться,все врема пока был приступ, пролежала в ваннои на полу.Даже во время родов такои боли не было.У меня вопрос : с чем это может быть связано и надо ли обращаться к врачу немедлено или дождаться окончания месячных.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Такие симптомы возможны при попадании крови в брюшную полость. А это, в свою очередь, может наблюдаться при эндометриозе, разрыве кисты яичника или внематочной беременности. Если были незащищенные половые акты, то сделайте тест на беременность и, если он положительный, вызовите "скорую". Если тест отрицательный, обратитесь к гинекологу в поликлинику.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. "Острый живот" обозначают патологические процессы в брюшной полости. Причины "острого живота" в гинекологии условно можно разделить на 3 группы: Острые внутрибрушинные кровотечения (апоплексия яичника, внематочная беременность); нарушение кровообращения во внутренних органах (перекрут ножки опухолевидных образований яичника, перекрут или некроз миоматозного узла); острые воспалительные заболевания внутренних органов с вовлечением в процесс брюшины. Все заболевания с картиной "острого живота" требует госпитализации. Надежда Николаевна.